Winterlandschaft mit Schlittschuhfahrern, Öl auf Holz, unten links undeutlich monogrammiert, Hans van Moerkerkenguter (niederländisch) zugeschrieben, Maße: H. 19,5 cm, B. 22,5 cm, Rahmen: H. 33 cm, B. 35,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.